您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

声音巨大严重扰民

编 号: 201808281 来信时间: 2018-08-10
类 型: 我要投诉 姓 名: 高师
内 容: 人民公园内每天有二胡配唱本是自娱自乐无可厚非,但使用功放扩音,声音巨大严重扰民,并且嚣张跋扈不听规劝,望县领导重视,协调解决,限用功放音响。
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2018-09-03
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县执法工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

县执法局已对人民公园内拉二胡的老人进行了劝阻,要求其在进行娱乐活动时不得使用功放机噪音扰民,老人表示理解,今后不再使用功放机噪音扰民。

如还有其它疑问,请具体咨询景泰县城市管理行政执法局,咨询电话:0943-5935600

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:威尼斯人网上娱乐注册承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网