您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

禁赌

编 号: 201808282 来信时间: 2018-08-11
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 红水镇信用路南一麻将馆赌博成风,输的少则几千,多则几万,影响家庭团结,请领导下大力气抓一下,还大家一正常环境,提醒领导,此人公安内部有人,有行动他会提前知道,望慎重。
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2018-09-03
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县公安局工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经县公安局突击检查和外围了解,未发现四个山棋牌室存在赌博违法犯罪活动。经查阅今年以来的接警记录,未发现有群众报警反映四个山棋牌室存在赌博违法犯罪活动的记录,不存在公安机关内部人员为赌博违法犯罪人员通风报信的问题。 

为有效营造积极健康的农村文化环境,杜绝赌博违法犯罪滋生蔓延,201886日,红水镇派出所已将辖区内的麻将馆、棋牌室全部关闭。同时,热忱欢迎广大人民群众在发现违法犯罪后及时拨打110报警,县公安局将在查证属实后依法严厉打击,并对报警人相关信息严格保密。

如还有其它疑问,请具体咨询景泰县文公安局,咨询电话:0943-5917040

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:威尼斯人网上娱乐注册承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网