您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

景泰县林业局钉子路口北

编 号: 201808283 来信时间: 2018-08-12
类 型: 我要举报 姓 名: 王先生
内 容: 卖瓜经营者大车占道,乱丢垃圾,影响恶劣,有没有人管一下
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2018-09-05
答复意见:

网友:

您好,感谢您对执法工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

为解决城区流动瓜车占道经营问题,县执法局已在东街十字等处设置临时便民服务点6处,正在积极督促城区瓜车进入临时便民服务点售卖。由于瓜车流动性较大,占道经营目前无法彻底根治,县执法局将继续加大巡查管理力度,尽快督促城区流动瓜车进入便民服务点。

如还有其它疑问,请具体咨询景泰县城市管理行政执法局,咨询电话:0943-5935600

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:威尼斯人网上娱乐注册承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网