您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

皇冠驾校联合扶贫办欺诈学员

编 号: 201808287 来信时间: 2018-08-16
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 2014年学驾照5040元。皇冠驾校说缴6040元国家补贴2500元。说是扶贫办的什么项目。时间长忘记了。说驾照到手一个月补贴就打到好像那时候的直补折子上。驾照到手。2014年年底问皇冠驾校钱什么时候到。说2015年5月1日。到时间也没有打到卡里。让我们去问扶贫办。扶贫办第一次说你们不是建档立卡户。没有的。。跑去问皇冠驾校。皇冠驾校说该请客的都请了。现在说这话。后来又问扶贫办。答复是局长开会讨论。具体时间不能确定。2016年问。答等回复事情比较复杂。现在2018年8月了开会讨论的咋样了。有没有结果。现在就网上问问2014有没有所谓的扶贫项目。如果有。那钱哪去了?如果没有。那皇冠驾校是不是牵扯诈骗学员?好像是75名学员报了。2500×75=187500.元还是谁一手遮天。瞒天过海的把钱装自己兜里面了?都是农村孩子。都是血汗钱。
转办单位: 县扶贫办,红水镇
答复情况:
答复单位:县扶贫办    答复时间:2018-09-03
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县扶贫办工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

根据景泰县扶贫领导小组《关于同意调整2009-2012年“两后生”培训项目的函》文件精神,2014年贫困户技能培训(即皇冠驾校驾驶员培训补贴项目),按照不改变资金用途和补助标准的原则,由县职专组织农村户籍18-25周岁的贫困劳动力进行培训,县职专委托皇冠驾校对79人进行了驾驶员培训,培训学员向皇冠驾校交付了全额培训费。

目前,县扶贫办已安排专人正在对培训人员资料进行核实,待核实后,将尽快拨付培训人员补贴2500/人。

如还有其它疑问,请具体咨询景泰县扶贫办,咨询电话:0943-5952815

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:威尼斯人网上娱乐注册承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网