您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

孩子上小学该怎么报名

编 号: 201808343 来信时间: 2018-08-20
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 我们属于一小招生片区,原本居住的平房在广场与三市场之间,2016年开发置换泰和苑楼房一套,房子已经拆了,当时将房产证和土地证都交给开发商,手里只有原来的房产证复印件,以及和开发商签订的置换协议,没有报名条件中规定的房产证,眼看就到23号了,我们该怎么报名?
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2018-09-10
答复意见:

董银波:

您好,感谢您对景泰教育工作的支持,关于你所反映的问题,现答复如下:

经查,该网友于报名当天(23号),向一小提供原房产及报名相关手续。经学校审核,当天就进行报到注册。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰教育局,咨询电话:0943- 5523653

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:威尼斯人网上娱乐注册承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网