您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

五佛乡存在干部长期不上班,吃空饷的严重纪律问题

编 号: 201808289 来信时间: 2018-08-21
类 型: 我要举报 姓 名: 杨少强
内 容: 五佛乡曾继山、陈琳2名干部常年不上班,吃空饷,干部纪律极为松散,希望相关部门严肃处理!
转办单位: 五佛乡
答复情况:
答复单位:五佛乡    答复时间:2018-09-03
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县五佛乡人民政府工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,曾继山,男,五佛乡畜牧站工作人员。陈琳,女,五佛乡食品药品监督管理所工作人员。曾继山患有较重的心脏病,但在请病假手续到期后因身体原因没能继续办理病假手续。陈琳计划办理停薪留职手续一直未办理。由于两位干部职工工作纪律涣散,退到、早退、旷工和补签次数较多,五佛乡纪委高度重视,从20187月以来多次通知曾继山,陈琳二人进行约谈,并督促二人尽快办理病假及停薪留职手续,但两人均因为个人原因一直未办理相关手续。820日,五佛乡召开乡党委会议研究,乡长已对两人进行了警示约谈。

如还有其它疑问,请具体咨询景泰县五佛乡人民政府,咨询电话:0943-5580006


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:威尼斯人网上娱乐注册承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网