您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

美丽乡村广场款下来了没

编 号: 201808346 来信时间: 2018-08-26
类 型: 我要咨询 姓 名: 小高
内 容: 我想问一下美丽乡村广场款给工程老板了没,多半年一分钱都没有见,
转办单位: 县财政局
答复情况:
答复单位:县财政局    答复时间:2018-08-31
答复意见:


尊敬的来信人:

      您好!首先感谢您对我县美丽乡村建设的支持与关注。对于您所反映的美丽乡村建设工程款有没有拨付的问题,现答复如下:

      在接到您的信访件之后,我们积极与主管美丽乡村的县农办联系。经农办确认:红水镇靖安村、大咀子村纳入2017年27个贫困村村容村貌整洁村项目建设范围。原计划利用2017年贫困村基础设施贷款安排解决,但因该项目贷款未落实,致使27个贫困村村容村貌整洁项目没有资金来源,待项目资金落实后,我们会及时联系农办申请拨付。

      如有疑问,请具体咨询景泰县财政局,咨询电话:0943-5936385



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:威尼斯人网上娱乐注册承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网