您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

精准扶贫咨询

编 号: 201808348 来信时间: 2018-08-27
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 我家有精准扶贫,我爸也说有但是到村上和扶贫办去都没说清楚什么。我去年开学去我们镇上踏章子的时候工作人员还问我你家是精准扶贫,我当时还不知道。回家问我爸我爸说是有但是没有那个绿色的扶贫手册。去年因为没有扶贫手册学校要扶贫手册复印件时拿不出来。该有的政策没有享受到。今年还是如此情况。没有扶贫手册学校不给踏章子。这样一来着两年的所有关于精准扶贫的政策我们都享受不到。
转办单位: 县扶贫办
答复情况:
答复单位:县扶贫办    答复时间:2018-09-07
答复意见:

网友:

你好,感谢你对景泰县扶贫工作的支持,关于你所反映的问题,现答复如下:

经调查,您所在乡镇已按照要求对精准扶贫手册进行了补办,省内高职大专院校学生该享受的“雨露计划”和省内高职(专科)建档立卡贫困家庭学生免除(补助)学费和书本费政策均您已办理相关手续,待审核工作结束后,按程序会将补助资金发放到户。

如有其它疑问,请咨询景泰县扶贫办,咨询电话:0943-5523304

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:威尼斯人网上娱乐注册承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网